Отчет МО ЕМЦ за 2014-2015 уч год


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Ойусардахская средняя общеобразовательная школа имени С.Н.Горохова»


Отчет работы за 2014 -2015 уч.гг.


с. Ойусардах 2015
Методическая тема МБОУ «Ойусардахская СОШ имени С.Н.Горохова»
«Самореализация учащегося в образовательном процессе современной школы».
Методическая тема МО естественно – математического направления:
«Совершенствование профессионального мастерства учителя как основа формирования социокультурной компетентности учащихся».
197231012573000

Методическая проблема:
Повышение качества обучения учащихся и результатов выпускников по ЕГЭ, средствами дальнейшего внедрения новых современных технологий
Задачи:
Изучение и внедрение оптимальных методик для организации учебной работы учащихся на уроках математики, физики, информатики, географии, химии и биологии и на внеклассных занятиях.
Изучение и внедрение оптимальных методик для организации индивидуальной учебной работы учащихся на уроках математики, информатики, физики, географии, химии и биологии.
Изменение характера познавательной деятельности учащихся от пассивной и принудительной к активной и творческой.
Использование современных образовательных технологий на уроках.
Организация исследовательской работы учителей и учащихся.
Совершенствовать систему индивидуальной помощи учащимся, используя мониторинг качества образования по предметам.
Основные направления работы на 2014– 2015 учебный год:
Совершенствование уровня педагогического мастерства учителей математики, физики, информатики, биологии, географии, химии, уровень их компетентности в области учебных предметов и методики их преподавания в условиях обновления содержания образования;
Повышение эффективности деятельности членов методического объединения по созданию оптимальных условий для получения школьниками качественного основного и дополнительного образования при сохранении их здоровья;
Внедрение инновационных технологий обучения в учебно-воспитательный процесс с целью повышения его продуктивности и эффективности;
Организация индивидуальной деятельности учащихся на уроках и внеклассных занятиях для удовлетворения культурно – образовательных и творческих потребностей личности учащихся;
Активизация духовного, эмоционального развития учащихся, связанного с включениями их в творческую деятельность;
Использование уроков для развития в каждом учащемся патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств на основе концепции воспитательной работы школы.
Состав методического объединения учителей естественно-математического цикла
№ п/п ФИО учителя Образование Категория, год аттестации Планируемая аттестцияТрудовой стаж Педагогический стаж
Волкова Мария Николаевна
Высшее Первая 2010 2015 39 30
Волкова Любовь Семеновна
Высшее Первая 2011 2016 36 19
Волкова Вера Николаевна
Среднее
специальное Первая 2014 2019 29 22
Волкова Наталья
Николаевна Высшее Первая 2014 2019 23 18
Самообразование учителей естественно – математического цикла
№ п/п ФИО учителя Тема самообразования Выход, планируемый результат
Волкова Мария
Николаевна Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по физике и информатике
Использование инновационных технологий для повышения у обучающихся мотивации и каче-ства обучения по математике, физике и информатикеВыступление на МО, педсоветах
Волкова Любовь
Семеновна Применение инновационных технологий на уроках биологии для развития мотивации учащихся и повышения качества биологического образования.
Решение задач по химии.
Выступление на МО.
Выступление на педсоветах
Волкова Вера
Николаевна Реализация инновационных тех-нологий в географическом обра-зовании.
Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках Выступление на заседаниях МО
Формирование навыка работы с картами на уроках географии.
Волкова Наталья
Николаевна Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по математике.
Применение инновационных технологий на уроке математики для развития мотивации учащихся и повышения качества математического образования.
Применение различных приемов обучения для активизации познавательной деятельности учащихся. Выступление на МО и педсоветах.
Создание методических материалов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике
Распределение учебных часов и часов школьного компонента
ФИО Название предметов. кол-во часов в неделю по тарификации Часы школьного компонента Часы по выбору консультация Проектная деятельность Общее кол-во часов в неделю
1 Волкова
Мария
Николаевна Физика 7 – 2ч
Физика 8-2ч
Физика 9-2ч
Физика 10-2ч
Физика 11 – 2ч
Информ 8 -1ч
Информ 9 – 2ч
Информ 10 -1ч
Информ 11 -1ч
Матем 6 – 5ч 20
2 Волкова Любовь
Семеновна Химия 8 – 2ч
Химия 9 – 2ч
Химия 10 – 2ч
Химия 11 – 2ч
Биолог 6 – 1ч
Биолог 7 – 2ч
Биолог 8 – 2ч
Биолог 9 – 2ч
Биолог 10 – 2ч
Биолог 11-2ч
Природов 5 -2ч
Географ 9 -2 ч
Географ 10 -1ч
Географ 11- 1ч 25
3 Волкова
Наталья
Николаевна Матем 5 – 5ч
Матем 7 -5ч
Матем 9 – 5ч
Матем 10 – 4ч
Матем 11 – 4ч Мат 10-2ч
Мат 11-2ч Матем 9 – 1ч
Матем 10–1ч
Матем 11-1ч 30
4 Волкова
Вера
Николаевна
Матем 8 – 5ч
Технол 5-2ч
Технол 6 -2ч
Технол 7-2ч
Технол 8 – 1ч
Технол 10-1ч
Технол 11-1ч
Географ 6 -1ч
Географ 7- 2ч
Географ 8 – 2ч Технол 5 -1ч
Технол 6 -1ч
Технол 7 -1ч
Технол 8 -1ч
Технол 9-1ч
Технол 11-1ч
25

План заседаний МО учителей МЕЦ:
Тема 1 заседания «Анализ и планирование методической работы»
Повестка дня:
1.Анализ деятельности МО за 2013-2014 учебный год. Обсуждение и утверждение плана МО на 2014-2015 уч2.Итоги ЕГЭ за 2013-2014 уч.год.
3.Рассмотрение рабочих программ по предметам. Знакомства с нормативными документами. Знакомство с инструкциями ТБ на уроках.
4.Обеспечение учащихся учебниками.
5.Составление графика открытых уроков
6.Утверждение планов работ кружков
7.Учитель и его самообразование.
Тема 2 заседания «Творческие задания на уроках и во внеурочное время»
Повестка дня
1.Проверка журналов ТБ в кабинетах
2 Организация и проведение школьных олимпиад. Подготовка учащихся к муниципальному туру.
3.Проведение контрольных работ, анализ результатов. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ
4.Организация работы по подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ
5. Доклад на тему «Творческие задания на уроках и во внеурочное время»
6. Разное
Тема 3 заседания: «Особенности уроков »
Повестка дня
1.Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ. Выполнение программы по предметам.
2.Проведение и анализ открытых уроков за I полугодие
3.Проверка состояния учебников и тетрадей учащихся.
4.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ
5.Привлечение одаренных детей к творческой деятельности через научно-практические конференции, исследовательские работы.
6. Предварительный осмотр кабинетов.
7. Работа со слабоуспевающими8.Доклад на тему «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках как реализация личностно-ориентированного подхода к обучению»
9.Проведение предметных недель и анализ
10.Разное
Тема 4 заседания: «Поделюсь опытом с коллегами»
Повестка дня
1.Проведение контрольных работ за 3 четверть, анализ результатов. Выполнение программы. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ.
2.Участие в конкурсе «Кенгуру»
3.Проведение предметных недель и анализ
4.Проведение и анализ открытых уроков
5.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ
6.Проверка состояния тетрадей учащихся
7.Работа с одаренными детьми
8.Доклад на тему «Применение компьютерных технологий на уроках»
9.Разное
Тема 5 заседания: «Итоговая аттестация учащихся»
Повестка дня
1.Проведение итоговых контрольных работ по предметам и их результаты. Выполнение программы. Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся по предметам ЕМЦ за учебный год
2.Проведение предметных недель и анализ
3.Проведение открытых уроков и их результаты
4.Состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ по предметам ЕМЦ
5.Осмотр кабинетов
6.Отчет о работе МО на 2014-2015 учебный год
7.Подведение итогов года. Подведение итогов конкурса «Лучший открытый урок», «Класс-кабинет», «Лучшее внеклассное мероприятие», «Лучшая разработка», «Лучшая предметная неделя»
8.Задачи МО на 2015-2016 учебный год
9.Разное
Успеваемость и качество знаний учащихся по предметам естественно-математического цикла за 2014-2015 уч год
Учитель: Волкова Мария Николаевна
Предмет Классы
Кол-во
учащКол-во уч-ся обуч.
на 4 и 5 % усп% качества
знаний Средний балл
Математ6
8 4 100 50 3,5
Физика 7-11
46 44 100 95,6 3,96
Информат8-11
35 35 100 100 4
Учитель: Волкова Наталья Николаевна
Предмет Классы
Кол-во
учащКол-во уч-ся обуч.
на 4 и 5 % усп% качества
знаний Средний балл
Математ5 6 5 100 83,3 3,83
Алгебра 7, 9-11 40 26 100 65,0 3,70
Геометрия 7, 9-11 40 31 100 77,5 3,78
Учитель: Волкова Любовь Семеновна
Предмет Классы
Кол-во
учащКол-во уч-ся обуч.
на 4 и 5 % усп% качества
знаний Средний балл
Химия 8-11 35 28 100 80 3,8
Биология 6-11 54 46 100 85,1 3,89
Природов5 6 6 100 100 4,16
География 9-11
29 29 100 100 4
Учитель: Волкова Вера Николаевна
Предмет Классы
Кол-во
учащКол-во уч-ся обуч.
на 4 и 5 % усп% качества
знаний Средний балл
География 6-8 25 25 100 100 4,44
Алгебра 8 6 5 100 83,3 4,17
Геометрия 8 6 5 100 83,3 3,83
Выполнение учебных программ по предметам в 2014-2015 уч году
ФИО учителя Предмет Класс Количество часов Причины пропуска
По плану Факт Волкова Л.С. природовед 5 70 68 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
биология 6 35 35 биология 7 70 68 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
биология 8 70 67 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
биология 9 68 66 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
Биология 10 69 65 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
биология 11 67 66 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
Химия 8 69 66 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
Химия 9 67 62 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
Химия 10 69 67 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
Химия 11 68 64 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
География 9 67 65 Больн с 12-22.09.14 и
С 09-20.02.15
География 10 35 35 География 11 33 33 Волкова В.Н Алгебра 8 99 99 Геометрия 8 69 69 география 6 34 34 География 7 65 65 География 8 64 64 Волкова Н.Н. математика 5 172 164 Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта, 1,2,9 мая, 27 апреля
Алгебра 7 172 164 Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта, 1,2,9 мая, 27 апреля
Алгебра 9 101 100 4 ноября,
Алгебра 10 67 62 Праздничный день 3,4 ноября 23 февраля, 9 марта, 27 апреля
Алгебра 11 65 61 Праздничный день 3,4 ноября, 23 февраля, 9 марта (10 марта проведено), 27 апреля
Геометрия 7 70 67 Праздничный день 1, 2, 9 мая
Геометрия 9 68 65 Праздничный день 1,2,9 мая
Геометрия 10 70 68 Праздничный день 2, 9 мая
Геометрия 11 68 67 Праздничный день 1 мая
Волкова М.Н. Математика 6 170 173 3,6,8сент проведены доп уроки
физика 7 Физика 8 Физика 9 Физика 10 Физика 11 Информатика 8 35 35 Информатика 9 67 66 4 ноября-праздникИнформатика 10 34 33 4 ноября –праздник
Информатика 11 34 33 1 мая-праздникОткрытые уроки учителей МО естественно-математического цикла в 2014-2015 уч.году№ ФИО учителя Предмет Класс Тема урока Дата Примечание
1 Волкова Мария
Николаевна физика 7 Сила тяжести. Вес тела 28 февраля
2015 г Урок проведен в г.СреднеколымскВ рамках республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева»
Участие в профессиональных конкурсах в 2014-2015 г.
№ п/п ФИО учителя Название конкурса уровень Этапы реализации результат
Волкова Мария
Николаевна
Деловая игра «Профи-Учитель» в номинациях учитель математики, физики. информатики(матем-56,физика-55, инфор 49) Республиканский
Ноябрь
2014
Сертификат
участника
Волкова Любовь
Семеновна Деловая игра «Профи Учитель» номинациях учитель химии, биологии,географии(химия-75, биология – 71, география – 61) Республиканский Ноябрь 2014 Почетная грамота МКУУО за 2 место в улусе по химии (75 баллов)-февраль 2015г
Волкова Вера
Николаевна Республиканская деловая игра «Профи-Учитель» в номинации «учитель математики»
Республиканский
Ноябрь-2014
Сертификат
участника
Волкова Наталья
Николаевна
Республиканская деловая игра «Профи-Учитель» в номинации «учитель математики» Республиканский Ноябрь 2014 г Почетная грамота МКУУО за 1 место в улусе (81 балл)
Курсы повышения квалификации педагогов МО за 2014-2015 гг.
№ п/п ФИО учителя Название
курсов Этапы документ
Волкова Мария
Николаевна Проблемный курс ИРОиПК «Преподавание физики в условиях внедрения ФГОС в рамках проекта «5 шагов к 100-летию народного учителя СССР М.А.Алексеева»» 72 ч
Проблемный курс ИРОиПК по охране труда для учителей физики и информатики
Февраль, март 2015г
СреднеколымскФевраль-март 2015
СреднеколымскУдостов
Удостов. по охране труда
Волкова Любовь
Семеновна Улусный авторский семинар-практикум Кузьмина С.М. «Здоровьесберегающие технологии в ОУ»
Эксперт МКУ УО 4-ой региональной НПК школьников Среднеколымского улуса им.Академика В.А.Роббек «Колымский исследователь» Апрель, 2015
Ойусардах
Март, 2015г Сертификат МКУ
УдостовВолкова Вера
Николаевна Проблемны й курс ИРО и ПК по охране труда учителей технологии
Февраль-март 2015г Удостов по охране труда
Волкова Наталья Николаевна
Достижения учителей МО естественно-математического цикла за 2014-2015 учебный год
Волкова Наталья Николаевна
№ Название награды Уровень Место Название организации
1 Грамота за подготовку победителя и призера участника муниципального тура олимпиады по математике Муниципальный МКУУО
2 Почетная грамота МКУУО за 1 место в муниципальном этапе республиканской деловой игры «Профи-Учитель» Муниципальный 1 место
(81балл) МКУУО
3 Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель» муниципальный ИРО и ПК
4 Сертификат о распространении опыта МО РС(Я) АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им С.Н.Донского-II» республиканский ИРО и ПК
5 Сертификат участника республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева» республиканский ИРО и ПК
6 Волейбол в рамках Спартакиады работников образования Среднеколымского улуса Муниципальный
2 (командное) МКУУО
7 Номинация пункта А в пункт В школьный Присужден выпускником Третьяковым Егором.
Волкова Вера Николаевна
№ Название награды Уровень Место Название организации
1 Сертификат за участие в проекте «5 шагов к 100 летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева» республиканский АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского»
2 Сертификат о распространении опыта на республиканских курсах работников образования РС(Я) республиканский АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского»
3 Сертификат за распространение опыта на выставке-ярмарке педагогических идей в секции «Методические продукции учителей технологии, искусства и физического воспитания по теме «Учебно-методический ресурс» рекомендовано на авторство МуниципальныйМКУУО Среднеколымского улуса
4 Сертификат за распространение опыта на выставке-ярмарке пед.идей, проведенной в рамках мероприятий февральского совещания работников образования Среднеколымского улуса по теме «Консолидация ресурсов образовательных организаций в контексте социокультурной модернизации» МуниципальныйМКУУО Среднеколымского улуса
5 Сертификат за активное участие в улусном конкурсе «Елочные игрушки» МуниципальныйМБОУ ДОД «ДЮЦ г. Среднеколымск»
6 Номинация «Творческая натура» школьный Присужден 25
выпуском ОСОШ.
Волкова Любовь Семеновна
№ Название награды Уровень Место Название организации
1 Почетная грамота за системные высокие показатели в профессиональной деятельности, качественную подготовку участников ОГЭ по химии Муниципальный МКУУО
Октябрь, 2014
2 Почетная грамота за 2 место в муниципальном этапе республиканской деловой игры «Профи-Учитель» Муниципальный 2 место
(75 балл) МКУУО
3 Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель» МуниципальныйХимия-75 балл,
биология-71б,
география-61 балл МКУУО
4 Удостоверение эксперта МКУУО 4-ой региональной НПК школьников Среднеколымского улуса им.Академика В.А.Роббек «Колымский исследователь» республиканский МКУУО
Март, 2015 г
5 Сертификат за участие в улусном авторском семинаре-практикуме Кузьмина А.М. «Здоровьесберегающие технологии в ОУ» МуниципальныйМКУУО
6 Номинация школьный Присужден 25 выпуском ОСОШ
Волкова Мария Николаевна
№ Название награды Уровень Место Название организации
1 Грамота XII Комплексной спартакиады ветеранов Среднеколымского улуса,
III зональной спартакиады Колымской группы улусов Муниципальный,
зональный Оргкомитет
Апрель 2015 г
2 Грамота за 2 место по русским шашкам в улусной спартакиаде работников образования Муниципальный 2 место
МКУУО
3 Сертификат участника республиканской деловой игры «Профи- Учитель»
МуниципальныйМатем-56 баллов
Физика-55 баллов
Информ-49 баллов МКУУО
4 Сертификат о распространении опыта МО РС(Я) АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им С.Н.Донского-II» республиканский ИРО и ПК
5 Сертификат участника республиканского проекта «5 шагов к 100-летию Народного Учителя СССР М.А.Алексеева» республиканский ИРО и ПК
6 Грамота за 2 место в командном зачете по русским шашкам в улусной спартакиаде работников образования Муниципальный
2 (командное) МКУУО
7 Номинация «Золотой фонд» школьный Присужден выпускницей Винокуровой М.М.
Итоги сдачи ГИА и ЕГЭ по предметам естественно-математического цикла в 2015 г

п/п Предмет Класс Кол-во
уч-ся,
сдав-х
экзамен Фамилия, имя, сдававшего экзамен Набран-ные баллы Оценка Процент
выпол-ненияПроцент
качества
выпол-ненияУчитель
1 Математика 9 6 Пудова
Галина 10 3 100 33,3 Волкова Н.Н.
ТарабукинаВасилена 9 3 Третьякова
Раиса 17 4 Оконешников Артем 16 4 ОконешниковВалера 7 3 Оконешникова
Саина11 3 2 Информатика 9 1 ТарабукинаВасилена11 3 100 Волкова
М.Н
3 География 11 1 Дьячков
Вова 46 22 первбалл 100 Волкова Л.С.
4 Физика 11 1 Дьячков Вова 39 11 100 Волкова
М.Н.
5 Информатика 11 1 Дьячков Вова 42 7 100 Волкова
М.Н.
5 Математика
(базовая) 11 9 ОконешниковАндриан 9 3 100 11,1 Волкова М.Н.
Дьячков
Владимир 17 5 Третьяков
Егор 11 3 Оконешникова
Мария 8 3 ВинокуроваМария Мих 8 3 ВинокуроваЗоя 10 3 БандероваОлеся 9 3 ВинокуроваМария Арт10 3 ВинокуроваИванна Вас 7 3 6 Математика
(базовая) 11 5 Дьячков
Владимир 27 6 первбалл 40 Волкова Н.Н.
Третьяков
Егор 27 6
первбалл ВинокуроваЗоя 9 2перв
балл ВинокуроваМария Арт14 3 первБалл ВинокуроваИванна Вас 18 4 первбалл Сведения о результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся IX класса по предметам естественно - математического цикла
МБОУ «ОСОШ имени С.Н.Горохова» с 2009-2015 учебные годы
№ Предмет
год Год Количество учащихся В государственной (итоговой) аттестации по традиционной форме участвовали всего учащихся
Всего сдали Охвачено в % «5» «4» «3» «2» Упс Кач
1 Матем-ка 2009 9 9 100 1 5 3 - 100 66,6
2 Матем-ка 2010 12 12 100 - 1 11 - 100 8,3
3 Матем-ка 2011 8 8 100 - 3 5 - 100 37,5
4 Матем-ка 2012 8 5 62,5 - 1 4 - 100 20
В государственной (итоговой) аттестации по новой форме участвовали всего учащихся
Всего сдали Охвачено в % «5» «4» «3» «2» Упс Кач
1 Матем-ка 2012 8 3 37,5 - - 1 2 100 -
2 Матем-ка 2013 10 10 100% - 2 8 - 100 20
3 Матем-ка 2014 14 14 100% 1 4 9 - 100 36
4 Матем-ка 2015 6 6 100% - 2 4 - 100 33,3
№ Предмет
(по выбору)
Год Количество учащихся В государственной (итоговой) аттестации по традиционной форме (выбор) участвовали всего учащихся
Всего сдали Охвачено в % «5» «4» «3» «2» Усп Кач
1 Химия 2009 9 1 11,1 1 100 100
2 География 2009 9 2 22,2 1 1 100 50
3 Биология 2009 9 4 44,4 4 100 100
1 География 2010 12 2 16,6 2 100 100
2 Химия 2010 12 1 8,3 1 100 100
3 Биология 2010 12 7 58,3 2 4 1 100 86
1 Биология 2011 8 2 25 1 1 100 50
2 Физика 2011 8 1 12,5 1 100 100
3 География 2011 8 3 37,5 3 100 100
4 Химия 2011 8 1 12,5 1 100 100
1 География 2012 8 2 25% 1 1 100 100
2 Химия 2012 8 4 50% 3 1 100 75
3 Физика 2012 8 2 25% 2 100 100
4 Биология 2012 8 4 50% 3 1 100 75
1 Химия 2013 10 2 20% 1 1 100 50
2 Биология 2013 10 2 20% 2 100 50
3 Физика 2013 10 1 10% 1 100 4 География 2013 10 2 10% 1 100 В государственной (итоговой) аттестации по новой форме (предмет по выбору) участвовали всего учащихся
1 Химия 2012 8 1 12,5 1 100 100
1 Химия 2013 10 2 20% 2 100 2 Биология 2013 10 2 20% 1 1 100 50
3 Информатика 2013 10 3 30% 3 100 100
4 География 2013 10 1 10% 1 100 1 Химия 2014 14 1 7,1% 1 100 100
2 ИКТ 2014 14 2 14,2% 2 100 100
3 Биология 2014 14 4 29% 4 100 4 География 2014 14 1 7,1% 1 100 1 ИКТ 2015 6 1 17% 1 100 Организация государственной итоговой аттестации выпускников
11 классов в форме ЕГЭ:
О допущении выпускников 11-х классов к итоговым экзаменам
Учебный год Количество учащихся Количество сдавших ЕГЭ Количество не сдавших ЕГЭ Количество получивших аттестат Кл.рук-ль
2010-2011 7 7 0 8 (Т.Максим повторно сдал ЕГЭ по математике, получил аттестат) Шкулева Г.И
2011-2012 13 13 1 (Б.Саша В получил «2» по русскому языку и математике) 12 Волкова Л.С2012-2013 8 8 0 8 Волкова М.Н
2013-2014 7 7 0 7 Волкова Н.Н
2014-2015 9 9 0 9 Жиркова М.Г
В 2014-2015 учебном году ЕГЭ проводился по 7 предметам. Экзамены по двум предметам – русскому языку и математике(базовая) – являлись обязательными, по остальным предметам – географии, физике, информатике, обществознанию, математика(профильное) – по выбору выпускников.
К государственной (итоговой) аттестации были допущены все выпускники 11 класса – 9 человека. Для сдачи экзамена по выбору было выбрано 5 предметов.
Предметы, выбираемые учащимися 11 класса для итоговой аттестации
Предмет Выбрали
чел. Выбрали
%
Обществознание 1 11,1%
Информатика и ИКТ 1 11,1%
Физика 1 11,1%
Математика (профильное) 5 55,6%
География 1 11,1%

Результаты обязательных экзаменов и экзаменов по выбору
Предмет Сдавало всего
(чел.) Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором Диапазон баллов, набранных учащимися Средний балл
2013-2014 уч.годМатематика 7 20 28-44 39,0
Информатика и ИКТ 1 40 44 44
Физика 16 36 36 36
Биология 2 36 28-30 29
2014-2015 уч.годМатематика (баз) 9 7-для получения аттестата 7-17 9,8
География 1 37 46 46
Информатика и ИКТ 1 40 42 42
Физика 1 36 39 39
Математика (проф) 5 27 9-27 19

Сведения о результатах ЕГЭ по предметам естественно-математического цикла ( XI класса)
МБОУ «ОСОШ имени С.Н.Горохова» с 2009-2015 учебные годы
Год Предмет Всего сдали Минимальное количество баллов, установленный РособрнадзоромПреодолели нижний порог Не преодолели нижний порог Наивысший балл Наименьший балл Справка
2009 Математика 10 21 10 - 55 21 Химия 2 33 2 - 40 41 Физика 2 32 2 - 42 37 Биология 2 35 2 - 52 45 2010 Математика 12 21 11 1 38 16 1
Биология 4 36 3 1 47 29 Физика 2 34 2 - 49 35 География 2 35 1 1 41 35 Химия 1 33 1 - 37 - Информатика 1 41 1 - 49 - 2011 Математика 7 24 7 - 56 24 Биология 2 36 1 1 38 30 Химия 1 32 1 - 42 - Физика 1 33 1 - 47 - 2012 Математика 13 24 12 1 48 10 1
Физика 3 36 2 1 42 33 Биология 9 36 - 9 - 20 2013 Математика 10 24 8 0 40 24 Физика 2 36 2 0 45 40 Информатика 1 40 1 0 44 2014 Математика 7 20 7 0 44 40 Физика 1 36 1 0 36 Биология 2 36 0 2 30 28 ИКТ 1 40 1 0 44 2015 Математика(баз) 9 7 9 0 17 7 Русский язык 9 24 9 0 60 30 Физика 1 36 1 0 29 География 1 37 1 0 46 ИКТ 1 40 1 0 42 Математика (проф) 1 27 2 3 27 9 Региональная конференция учащихся «Шаг в будущее»
Продолжена работа НОУ всеми учителями. В НОУ ученики занимаются с начальных классов. В этом учебном приняли участие в IV региональном НПК «Колымский исследователь» участвовало 1 команда из школы: 16 учащихся, 2 ученика приняли участие на языковом конкурсе по английскому языку, т.е свой доклад должен был прочитать на иностранном языке.
Ниже прилагается таблица участников конференции по годам.
Список участников 1 Региональной конференции «Шаг в будущее» в 2011-2012 уч.году, где руководителями были учителя МО МЕЦ
Ф.И участника Ф.И.О руководителя Название работы Примечание
Горохов Алеша Волкова Н.Н Экономический расчет по содержанию коровы в сельской семье Сертификат участник
Бандерова Лилия Волкова Л.ССопоставительный анализ оригинала художественного произведения с переводом (по легенде поэта Е.С.Лаптева «Озеро с поющей водой») Сертификат участник
Оконешникова Шура Волкова Л.ССравнительный анализ промеров лошадей в Сень-Кюельском наслеге. Сертификат участник
Список участников 2 Региональной конференции «Колымский исследователь» в 2012-2013 уч.годуФ.И участника класс Ф.И.О руководителя Название работы Примечание
Третьякова Рая 7 Волкова Н.Н Моя будущая профессия-ветеринар Сертификат участник
Носова Настя 8 Волкова М.Н Помним всегда Сертификат участник
Бобцова Татьяна 10 Волкова Л.СЖиркова М.Г Эффективность вермикультивирования при выращивании картофеля в условиях Сень-Кюельского наслега Дипломант
Список участников 3 Региональной конференции
«Колымский исследователь им. Академика В.А.Роббек» в 2013-2014 учебном году
Ф.И участника класс Ф.И.О руководителя Название работы Примечание
Оконешникова Сандрина6 Волкова Н.Н Статистические характеристики развития роста учащихся 6 класса МБОУ «Ойусардахская средняя общеобразовательная школа имени С. Н. Горохова» Диплом 1 степени
Третьякова Рая 8 Волкова Л.СЯдовитое растение- вех ядовитый Диплом 1 степени
Тарасов Ярик11 Волкова В.Н
Батюшкин В.В Изготовление мягкой скамейки для ног Сертификат
Носова Настя
Бандерова Марианна 10 Волкова М.Н Кубик Рубик –гимнастика ума Сертификат
Третьякова Рая 8 Заняла 3 место в логической игре.
Оконешников Саша 11 Оконешников А.И «Электрическая щетка» Техническая выставка 3 место
Список участников IV Региональной конференции «Колымский исследователь имени академика В.А.Роббек»
в 2014-2015 учебном году
№ Ф.И участника класс Ф.И.О руководителя Название работы Примечание
1 Бандерова Лена 6 Волкова В.Н Изготовление изделия «Детский пуфик из пластиковых бутылок» 2
Оконешникова
Сандрина7 Волкова Н.Н Анализ уровня физического развития учащихся 7 класса
МБОУ «Ойусардахская средняя общеобразовательная школа
имени С. Н.Горохова» Диплом2 степени
3 Третьякова Рая 9 Волкова Л.С«Вех-яд и лекарство» Диплом 2 степени
4 Носова Настя 10 Волкова М.Н Ох уж, эта тригонометрия!( Подготовка к ЕГЭ по математике) Итоги участия учащихся в олимпиадах
В 1 туре школьной олимпиады по математике приняли участие 29 учащихся:
№ п/п Фамилия. имя Класс Предмет
Максималь-
ный балл Итоговый балл Место 2 тур
1 Бандеров Андрей 5 Матем32 3 2 Бандеров Андриан 5 Матем32 0 3 Винокуров Никита 5 Матем32 3 4 Винокурова Таисия 5 Матем32 3 5 Винокурова Илона 5 матем32 3 6 Винокурова Лиана 6 Матем 25 7 7 Гуляев Ренат 6 Матем25 4,5 8 Оконешников Ваня 6 Матем25 5,5 9 Винокуров Дима 6 Матем25 13 3 м +
10 Бережнов Саша 7 матем30 6 11 Галеев Владик 7 матем30 0 12 Винокуров Виталий 7 Матем30 14 2 место +
13 Винокурова Зинаида 7 Матем30 13 3 место +
14 Оконешникова Александрина7 Матем30 12,5 3 место +
3 место
Грамота
МКУУО
15 Горохов Алеша 8 матем35 0 16 Лаптева Кристина 8 Матем35 0 17 Оконешникова Саина9 матем35 11 +
18 Третьякова Раиса 9 Матем35 18 3 место +
19 Тарабукина Василена9 матем35 0 20 Бандеров Виталий 10 матем30 10 +
21 Бандерова Марианна 10 матем30 11 +
22 Галеев Юрий 10 матем30 13 +
23 Тарасов Дима 10 матем30 13 +
24 Носова Анастасия 10 Матем30 17 2 место +
25 Оконешникова Виктория 10 Матем30 15 3 место +
3 место
Грамота
МКУУО
26 Винокурова Иванна11 Матем30 16 2 место +
27 Винокурова Мария 11 Матем30 15 3 место +
28 Винокурова Зоя 11 Матем30 7 29 Третьяков Гоша 11 Матем30 14 +
В 1 туре школьной олимпиады по информатике приняли участие 11 учащихся:
№ п/п Фамилия. имя Класс Предмет
Максимальный
балл Итоговый балл Место
1 Оконешников Артем 9 информат44 7,5 2м
2 Пудова Галя 9 информат44 2 3м
3 Третьякова Рая 9 информат44 13 1м
4 Бандерова Марианна 10 информат44 2 5 Жиркова Наташа 10 информат44 0 6 Носова Настя 10 информат44 7 2м
7 Оконешникова Вика 10 информат44 12 1м
8 Тарабукин Сережа 10 информат44 6,5 3м
9 Винокурова Зоя 11 информат44 10,5 3м
10 Винокурова Маша Арт11 информат44 15 1м
11 Третьяков Гоша 11 информат44 12 2м
В I туре школьной олимпиады по физике приняли участие 5 учащихся

п/п Фамилия,имякласс предмет Максим балл Итоговый
балл Место
1 Третьякова Рая 9 физика 100 4 2 Оконешников Валера 9 физика 100 0,5 3 Носова Настя 10 физика 100 3 4 Оконешникова Вика 10 физика 100 3,5 5 Третьяков Гоша 11 физика 100 0 В 1 туре школьной олимпиады по географии приняли участие 27 учащихся

п/п Фамилия,имякласс предмет Максим балл Итоговый
балл Место 2 тур
1 Винокуров Дима 6 география 32 6 2 Винокуров Петя 6 география 32 6 3 Винокурова Лиана 6 география 32 5,5 4 Оконешников Иван 6 география 32 8,5 5 Лаптев Данил 6 география 32 3,6 6 Тарасова Анна 6 география 32 8 7 Бандеров Любомир 7 география 34 4 8 Бережнов Саша 7 география 34 1 9 Винокуров Максим 7 география 34 2 10 Винокурова Зина 7 география 34 7,5 +
11 Дьячкова Таня 7 география 34 2,5 12 Галеев Владик 7 география 34 2 13 Лаптев Аким 7 география 34 1 14 Оконешникова Сандрина7 география 34 5 15 Захарова Иванна7 география 34 0 16 Винокурова Анна 8 география 48 5 17 Волков Николай 8 география 48 29 2м +
18 Горохов Алексей 8 география 48 28 3м +
19 Лаптева Кристина 8 география 48 23 +
20 Третьякова Алина 8 география 48 23 +
21 Шкулев Егор 8 география 48 36 1м +
22 Третьякова Рая 9 география 22 14 +
23 Оконешников Артем 9 география 22 9 24 Оконешников Валера 9 география 22 6 25 Галеев Юрий 10 География 23 14 +
26 Носова Настя 10 География 23 10 +
27 Третьяков Гоша 11 география 23 10 В 1 туре школьной олимпиады по биологии приняли участие 35 учащихся

п/п Фамилия,имякласс предмет Максим балл Итоговый
балл Место 2 тур
1 Бандеров Андрей 5 биология 25 17 3м 2 Бандеров Андриан 5 биология 25 5 3 Винокуров Никита 5 биология 25 16 3м 4 Винокурова Илона 5 биология 25 11 5 Винокурова Тася5 биология 25 16 3м 6 Лаптев Владик 5 биология 25 5 7 Винокуров Дима 6 биология 32 24 3м 8 Оконешников Иван 6 биология 32 11 9 Лаптев Данил 6 биология 32 14 10 Тарасова Анна 6 биология 32 12 11 Бандеров Любомир 7 биология 48 10 12 Винокуров Виталий 7 биология 48 37 +
13 Винокуров Максим 7 биология 48 6 14 Винокурова Зина 7 биология 48 41 2м +
15 Дьячкова Таня 7 биология 48 25 +
16 Галеев Владик 7 биология 48 25 +
17 Лаптев Аким 7 биология 48 9 18 Оконешникова Сандрина7 биология 48 39 3м +
19 Захарова Иванна7 биология 48 19 20 Оконешникова Мариника7 биология 48 37 +
21 Винокурова Анна 8 биология 68 34 +
22 Горохов Алексей 8 биология 68 43 +
23 Лаптева Кристина 8 биология 68 46 3м +
24 Пудова Галя 9 биология 100 38 +
25 Третьякова Рая 9 Биология 100 53 3м +
26 Оконешников Артем 9 биология 100 22 27 Тарабукина Василена9 биология 100 41 +
28 Тарасов Дима 10 биология 100 68 2м +
29 Носова Настя 10 биология 100 58 3м +
30 Бандерова Марианна 10 биология 100 50 +
31 Жиркова Наташа 10 биология 100 59 3м +
32 Бандерова Олеся 11 биология 100 36 33 Винокурова Мария Мих11 биология 100 52 +
34 Винокурова Мария Арт11 Биология 100 58 3м +
35 Третьяков Гоша 11 биология 100 54 +
В 1 туре школьной олимпиады по химии приняли участие 3 учащихся
Фамилия. имя Класс предмет Максим
балл Итоговый
балл место 2 тур
1 Третьякова Рая 9 химия 34 23 +

2 Тарасов Дима 10 Химия 17 +

3 Винокурова Маша Арт11 химия 6 Список победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по предметам естественно- математического цикла
ФИО Класс Предмет Место
1 Оконешникова Сандрина7 Математика 3
2 Оконешникова Виктория 10 Математика 3
В мае приняли участие 2015 г в заочной олимпиаде Инфоурок:
Приняли участие 4 учащихся по математике:
№ п/п Фамилия. имя Максимальный
балл Итоговый балл награда
1 Винокурова Лиана 15 6 Сертификат участника
2 Бандерова Лена 15 6 Сертификат участника
3 Оконешников Ваня 15 8 Сертификат участника
4 Лаптев Данил 15 8 Сертификат участника
Приняли участие 6 учащихся по математике:
№ п/п Фамилия. имя Максимальный
балл Итоговый балл награда
1 Винокурова Аня 15 4 Сертификат участника
2 Волков Коля 15 5 Сертификат участника
3 Горохов Алеша 15 6 Сертификат участника
4 Лаптева Кристина 15 5 Сертификат участника
5 Третьякова Алина 15 7 Сертификат участника
6 Шкулев Гоша 15 6 Сертификат
участника
Участие в олимпиаде СВФУ для школьников
№ Фамилия, имя класс предметы
матемфизика химбиолинф экол1 Бандеров Андрей 5 + 2 Бандеров Андриан 5 + 3 Винокуров Никита 5 + 4 Винокурова Тася5 + 5 Винокурова Илона 5 + 6 Винокуров Дима 6 + 7 Винокурова Лиана 6 + 8 Лаптев Данил 6 + 9 Оконешников Иван 6 + 10 Тарасова Анна 6 + 11 Гуляев Ренат 6 + 12 Бандерова Лена 6 + 13 Винокуров Петя 6 + 14 Оконешникова Сандрина7 + +
2тур+ 15 Винокурова Зина 7 + + 16 Лаптев Аким 7 + 17 Галеев Владик 7 +
2тур+ 18 Винокуров Виталий 7 + +
2 тур+ 19 Винокурова Анна 8 + 20 Волков Николай 8 + 21 Горохов Алексей 8 + 22 Лаптева Кристина 8 + 23 Оконешников Валера 9 +
2 тур+ +
24 Третьякова Рая 9 + +
2 тур+ +
25 Носова Настя 10 + 26 Оконешникова Вика 10 + + 27 Тарасов Дима 10 + + + 28 Бандерова Марианна 10 + +
29 Бандеров Виталий 10 + 30 Галеев Юрий 10 + 31 Тарабукин Сергей 10 + 32 Бандеров Степа 10 + 33 Винокурова Мария Арт11 + + + 34 Винокурова Иванна11 + Учебно -методические комплексы, используемые в учебном процессе учителями
Учебник Год издания
Автор Учитель Класс
Математика : учебник для 5 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Мнемозина 2006 Виленкин НЯ Волкова Н.Н. 5
Математика: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Мнемозина 2006 Виленкин НЯ Волкова М.Н.
6
Алгебра: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2009 Макарычев Ю.Н. Миндюк Н.Г.
Нешков К.И.
Феоктистов И.Е. Волкова Н.Н.
7
Алгебра: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2013 Макарычев Ю.Н.
Миндюк Н.Г. Волкова В.Н.
8
Алгебра: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2009 Макарычев Ю.Н.
Волкова Н.Н. 9
Алгебра и начала анализа учебник для 10 -11 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень).-Москва, Просвещение 2003 А.Н.Колмогоров ,А.М. Абрамов и дрВолкова Н.Н. 10
Алгебра и начала анализа: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень).-Москва,Просвещение.
2003 А.Н.Колмогоров ,А.М. Абрамов и дрВолкова Н.Н. 11

Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение 2008 Атанасян Л.С.
Бутузов В.Ф.
Кадомцев С.Б. и др. Волкова Н.Н.
7
Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2012 Погорелов А.В.. Волкова В.Н. 8
Геометрия: учебник для 7 - 9 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение 2012 Погорелов А.В. Волкова Н.Н. 9
Геометрия: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2007 Погорелов А.В.
Волкова Н.Н. 10
Геометрия: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Просвещение 2007 Погорелов А.В. Волкова Н.Н. 11
Физика: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.- Москва, Дрофа 2007 Н.С.Пурышева, Н.Е.ВажеевскаяВолкова М.Н.
7
Физика: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2008 Н.С.Пурышева, Н.Е.ВажеевскаяВолкова М.Н. 8
Физика: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2008 Н.С.Пурышева, Н.Е.ВажеевскаяВ.М.ЧаругинВолкова М.Н. 9
Физика: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2007 Н.С.Пурышева, Н.Е.ВажеевскаяД.А.ИсаевВолкова М.Н. 10
Физика: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2008 Н.С.Пурышева, Н.Е.ВажеевскаяД.А.ИсаевВ.М.ЧаругинВолкова М.Н. 11
Информатика и ИКТ: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ 2006 Угринович Н.Д. Волкова М.Н. 8
Информатика и ИКТ: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ 2013 Угринович Н.Д. Волкова М.Н. 9
Информатика и ИКТ: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений .- Москва,БИНОМ2013 Угринович НД Волкова М.Н. 10
Информатика и ИКТ: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, БИНОМ 2012 Угринович НД Волкова М.Н. 11
Химия: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2010 Рудзитис Г.Е.
Фельдман Ф.Г. Волкова Л.С. 8
Неорганическая химия: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений.-Москва,Просвещение2009 Рудзитис Г.Е.
Фельдман ФГ Волкова Л.С. 9
Органическая химия: учебник для 10классов общеобразовательных учреждений.Москва,
Просвещение 2009 Рудзитис Г.Е.
Фельдман Ф.Г. Волкова Л.С. 10
Основы общей химии: учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2010 Рудзитис Г.Е.
Фельдман Ф.Г. Волкова Л.С. 11
География начальный курс: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2011 Герасимов Т.П.
Неклюева Н.П. Руденко Л.Д. 6
География материков и океанов: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2008 Коринская В.А.
Душина И.В.
Щенев В.А. Руденко Л.Д.. 7
География. Природа России: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2010 Баринова И.И. Дунаева Е. 8
География России. Население и хозяйство: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Просвещение 2009 Дронов В.П.
Ром В.Я. Волкова Л.С. 9
Экономическая и социальная география мира учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Просвещение 2007 Максаковский В.П. Волкова Л.С. 10
Современный мир: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва,
Просвещение 2006 Максаковский В.П. Волкова Л.С. 11
Природоведение: учебник для 5 классов общеобразовательных учреждений .-Москва,Дрофа1999 Плешаков А.А.
Сонин Н.И. Волкова Л.С. 5
Биология. Живой организм: учебник для 6 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа 2006 Сонин Н.И. Волкова Л.С. 6
Биология. Многообразие организмов: учебник для 7 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа 2006 Захаров В.Б.
Сонин Н.И. Волкова Л.С. 7
Биология. Человек: учебник для 8 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа 2010 Сонин Н.И.
Сапин МР Волкова Л.С. 8
Биология. Общие закономерности: учебник для 9 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа 2006 Мамонтов С.Г.
Захаров В.Б.
Сонин Н.И. Волкова Л.С. 9
Биология. Общая биология: учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений .-Москва, Дрофа 2006 Захаров В.Б.
Мамонтов С.Г.
Сонин Н.И. Волкова Л.С. 10
Биология. Общая биология: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений.-Москва, Дрофа 2006 Захаров В.Б.
Мамонтов С.Г.
Сонин Н.И. Волкова Л.С.
11
Проведены следующие предметные недели:
В начале 1 четверти проведена неделя биологии. Программа Недели:
Озеленение классов
Сбор ягод
Велогонка
Мастер-классы для девочек ко Дню международного Дня красоты
Биологический поход а)маршруты по станциям б)эстафета 3)игры
Вечер отдыха «Осенний калейдоскоп». Защита «Панно»
Авангардная мода
Подведение итогов.
По итогам недели 1 место – 6 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 5 класс
Удостоены номинации :5 класс-Самый эрудированный класс
6 класс- Лучшая авангардная мода
7 класс – Зеленый класс
8 класс – Оригинальное панно
9 класс-Самый находчивый класс
10 – Спортивный класс
11 - Самый активный класс.
Во второй четверти проведена неделя математики, физики и химии, программа недели приведена ниже:
17 ноября - Знатоки математических терминов. Заочные олимпиады
18 ноября - Викторина «В мире наук» математика, физика, химия. Игра «Ипподром» для 5-7 классов
19 ноября – Ломоносовские уроки (Презентации жизни и творчества первого русского академика, ученого энциклопедиста, поэта, художника, историка, астронома, физика, химика, математика, основателя Московского государственного университета М. В. Ломоносова). Интеллектуальная игра «Своя игра» - 8-11 классов
20 ноября - Олимпиада СВФУ по математике с 5-11 классы
21 ноября - Работа мастерских по моделированию, конструированию, мозаике
22 ноября - «Брейн – ринг». Подведение итогов недели

Приложенные файлы


Добавить комментарий