Методическая разработка творческого проекта в 8 классе по теме Cinema


План-конспект открытого урока в 8 «А» классе по теме «Cinema»Тема урока: «Cinema»Основная цель урока: научиться использовать лексические и грамматические структуры в речи и устном повествовании Дополнительные цели: познавательный аспект – знакомство со знаменитыми актёрами, с известными фильмами, историей создания кинематографии. Научиться излагать мысли по предложенной теме, а так же вести расспрос, участвовать в обсуждении определенного аспекта.Учебный аспект – развитие речевого умения. Диалогическая форма речи. Развитие умения читать и аудировать с целью детального понимания прочитанного и извлечения главной, конкретной информации.Сопутствующая задача – развитие умения выразительного чтения и понимания прочитанного.Речевой материал – лексика и грамматика предыдущих уроков.Развивающий аспект – развитие способности к выявлению причинно-следственных связей, творческих способностей учащихся и способности к сравнению и классификации.Воспитательный аспект – формирование серьёзного отношения к творчеству, к людям искусства, а так же к Отечественной культуре и киноискусству. Ход урока:I. Организационный момент.Our lesson focuses on the topic of the cinema and the talented, the famous actors.- Tell me please, what date is it today?- What day of the week is it today?- What is the weather like today?- What is the temperature today?- Who is absent today?- Who is on duty today?II. Основная часть:1. Now, let’s read and translate all these words into English. (P.21.) (фонетико – лексический аспект)2. Let’s read and translate the text on P.7. (чтение и перевод текста)3. Let’s discuss our text. (обсуждение текста)Now, our monologues: (the main information) (монологи учащихся)Никитенко Игорь, Плужников Леонид, Беляева Полина и Солодовников Сергей.4. Let’s speak about different kinds of the films: (участие в диалогах) 1. Бородкина Снежана и Шаева Вика – о фильме «Титаник»2. Никитенко Игорь и Щербинин Владислав – о «Зверополисе»3. Сысоев Павел и Стрединин Артём – «Рядом со спортом»4. Столповских Даша и Казарян Кристина – о чаепитии в кинотеатре. 5. We have got a surprise for you, we can show – How to make a film:(В ролях: Доктор – Столповских Даша, пациент с больным зубом – Казарян Кристина, директор фильма – Стрединин Артём.) (театральная сценка с дублем; игровой фрагмент «артистов»)6. Our PRESENTATION (Ответственный и ведущая рубрики Бородкина Снежанна) 7. Take turns to spin the arrow. (Обсуждаем тему по вопросам. Рулетка)) («Вопросы и ответы».)8. Let’s sing the song – «Love me tender» (Песню поёт Беляева Полина)III. Заключительный этап:The lesson is coming to the end. I’m pleased with your answers and hope the information you’ve got will enlarge your knowledge about the modern cinema and will be of use in your future. You should remember: your knowledge is your weapon in your life: You can show your know ledge every where.1. Оценки. Marks for the lesson.2. Домашнее задание:Home task: P. 73, № 8,9,10. P. 75, № 1, 2, 3.Большое спасибо всем присутствующим на нашем уроке. Мы полагаем, что ещё не раз пригласим Вас на наши уроки и будем Вам очень рады! We glad you will have a good time with us!!! Good bye, good luck! See you at the next lesson!

Приложенные файлы


Добавить комментарий