Технологическая карта урока английского языка по теме В моей комнате(3 класс)


Технологическая карта урока английского языка в 3-ем классе
по теме «В моей комнате»
Дата: 16.12.2016г.
Класс: 3А
Учитель: Гаврилина Наталья Тарасовна
МАОУ лицей №7 г. Томск
Форма урока: урок-игра
Тип урока: урок общеметодологической направленности
Тема урока: «In my room»
Цель урока: научить рассказывать о том, что находится в комнате.
Задачи: Образовательные: развивать умения и навыки устной речи: учить называть предметы в комнате и их цвет, используя указательные местоимения ед. и мн. числа, учить задавать и отвечать на вопрос «Чей это предмет?», описывать свою комнату.
Развивающие: Развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку. Способствовать формированию рефлексивных навыков.
Воспитательные: поддерживать интерес к предмету, воспитывать чувство уважения и взаимопомощи.
Формируемые УУД:
Личностные: формирование положительного отношения к учебе и поддержание мотивации к изучению предмета
Регулятивные: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.
Познавательные: извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях.
Коммуникативные: взаимодействовать друг с другом , приходить к общему решению в совместной деятельности.
Форма организации работы: индивидуальная , парная, групповая.
Оснащение: мультимедиа аппаратура, слайды с картинками, игрушки, плакат с грамматическими структурами, оценочные листы, оценочные «points», буквы для составления темы урока, раздаточный материал для макетов комнаты.
Характеристика этапов урока.
Этап урока Время(мин.) цель Содержание учебного материала Методы и приемы работы Форма работы Деятельность учителя Деятельность учащихся
1. Организа-
ционный момент.
2. Определение темы. мотивация.
3. Актуализация знаний в ходе пробных учебных действий.
4.Физкультминутка
5.Применение знаний.(подготовка+представление)
5.Подведение итогов. Рефлексия.
6. Домашнее задание.
2
7
10
3
12(5+7)
4
1.
настроить учащихся на работу
заинтересовать учащихся
Повторить правило употребления грамматических структур, отработать их употребление в речи.
Предоставить детям двигательную активность для эффективной работы мозга
Научить детей пользоваться ресурсами ин.языка в ситуации общения
Самоконтроль, текущий контроль знаний Hello, children!
Hello, Sasha!
Лексика по темам:
«Toys», «Furniture»
Desk, chair, armchair, computer,bedThis-that
These are chairs.
Those are desks.
Whose is this train?
It~s sasha~s.
Лексика по темам:
«Toys», «Furniture»
It’s Sasha’s playroom. These are toys(rocking horse, train, teaset…). Those are chairs. That is a computer. I like Sasha’s room.
Лексика по темам:
«Toys», «Furniture»
Коммуникативный
Наглядный
Игровой
Наглядно-иллюстративный
ИКТ-иетодИгровой, прослушивание и идентификация лексических единиц
Проектный, генерация идей, case-study
Мозговой штурм Группова,парнаяФронтальная
Фронтальная, парная
Учитель-класс
Групповаяиндивидуальная Здоровается с классом
Называет букву
1.предлагает отгадать предмет в мешке, затем задает вопрос Whose is this train?
2.просит напомнить правило с опрой на грамматическую схему
3.показывает картинки на слайде
These are desks. Those are desks.
Объясняет задание, затем называет слова.
-Now, children, listen to the words! If it will be a toy you will clap your hands, turn around and jump 3 times.
Объясняет задание, раздает материал, озвучивает критерии.
-Now, children, let us form 3 teams. You have to make up a poster of your new playroom. You may move the furniture. But remember the rule-big things are far from you, small things are close to you. You will present your project one by one. 1-2 mistakes- «4», 3-4 mistakes- «3»
Объясняет. что небходимо вспомнить сегодняшний урок, нарисовать ладошку и на каждом пальчике написать, что запомнили(по-английски), а в центре- то, что считают главным.
Раб.тет. с. 35 №3,4
*№3(вставить проп. слова)
** №4(найти несоответсвия)
***придумать свое задание по аналогии Приветствуют друг друга
Находят картинку и называют слово с этой буквой. Тот, кто назовет последнее, выходит к доске и переворачивает букву.
Получив слово, делают вывод о теме урока.
Отгадывают предмет с помощью фраз: That is a ball; It~s Masha~s.
Показывают свои игрушки
Работают в парах по образцу
Встают, слушают установку учителя, слушают слова и выполняют действия.
Разделяются на 3 группы,
готовят макет(постер) комнаты, распределяют фразы, готовят ответы.
Представляют свои комнаты, отвечая по очереди. Один ученик выступает в роли помощника-эксперта, подходит к другой группе и оценивает самостоятельно согласно критериям.
Выполняют задание, сдают листы самоконтроля учителю.
Записывают задание в дневник.

Приложенные файлы


Добавить комментарий