Урок Праздники. Шотландские игры, 6 класс


Класс 6
Урок : Дата:
Тема: Праздники. Шотландские игры.
Цели:
обучающие:— освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицыпо теме «Праздники»;
— повторить грамматическое время Present Simple в различных контекстах употребления;развивающие:— развивать умения во всех видах речевой деятельности;— развитие воображения при моделировании ситуаций общения;воспитательные:— воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира;— воспитывать интерес к самостоятельному чтению художественной литературы на английском языке.
Задачи:
ввести лексику со значением времени: daily, weekly, etc;
активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать беседу о празднествах, фестивалях;
развивать умение прогнозирования содержания текста; развивать умения ознакомительного и поискового чтения;
развивать умения продуктивного письма: создание плаката, посвященного какому- либо традиционному школьному событию, празднику
Оборудование: учебник «Английский в фокусе», таблицы по грамматике, тематические картинки, карточки для индивидуальной работы, аудиозапись.
Ход урока
I ОргмоментПриветствие. Формулировка темы, определение задач.
Мотивация на работу.II Основная часть
VocabularyЗадачи: активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать беседу о празднествах, фестивалях.
Мозговой штурм. (работа в парах) Вспомнить и записать слова по теме «Праздники»: глаголы, существительные, прилагательные. Составить предложения устно со словами другого ряда. Карточки для индивидуальной работы, самопроверка.Упр. 1, с. 51Задача: введение лексики со значением времени: daily, weekly. Упражнение выполнить письменно, взаимоконтроль.
Составить предложения (устно)
GrammarЗадачи: Повторить грамматическое время Present Simple в различных контекстах употребления. Таблица, стихотворение:I like coffee. Sally likes tea. I like Sally. Sally likes me.
Выполнение заданий на карточках, фронтальная проверка.
Динамическая пауза
Reading Упр. 3, с. 51Задачи: развитие умений прогнозирования содержания текста; развитие умений ознакомительного чтения.
T: What kind of text is it?T: What do you think it is about?T: What are the people in the pictures doing?Учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.
Упр. 4, с. 51Задачи: развитие умений поискового чтения:
Найти информацию: (на доске план): 1 Name. 2 Date/Season. 3Place. 4Activities/ Food. 5)Feelings
Интерактивная игра «Найди партнера». Вы получаете карточки с названием праздника, найдите людей, которые любят такие же праздники. Задайте вопрос: Do you like Victory Day?
WritingProject (a poster)Упр. 6, с. 51Задача: развитие умений продуктивного письма: создание плаката, посвященного какому-либо традиционному школьному событию, празднику.
Подумайте о событии, которое проходит в вашей школе, что вы хотели бы рассказать своим друзьям об этом событии, сделайте постер для размещения на сайте школы. Распределить работу в группах. По плану на доске составить рассказ, оформить постер.
Защита проекта.
III Заключительный этап
Подведение итогов. Рефлексия. Чему мы свами научились на уроке?
Домашнее задание: сделать постер о школьном празднике.
Карточки,
Ключи
Таблица
Таблица
Карточки
видео
Аудиозап.
Аудиозап.
карточки
Листы
бумаги

Приложенные файлы

Добавить комментарий