Презентация к уроку в 5 классе по теме Умножение и деление натуральных чисел


Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов презентации:

Вы талантливые дети! Когда - нибудь вы сами приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо вы умеете, если будете постоянно работать над собой, ставить новые цели и стремиться к их достижению...» французский философ Ж.Ж. Руссо (1712 - 1778гг.) 1) 26 *112) 6300 :1003) 45 * 7 *24) 520 :265) 50+50+50+50+656) (125 *43) *87) 79 :8Устный счет Определите количество цифр в частном40824 : 8124216 : 242491 : 53 1) До обеда в магазине продано 120 кг яблок, а после обеда в 3 раза меньше. Сколько всего яблок продано за день ?2). Автомобиль проехал 420 км за 6 часов. Найдите скорость автомобиля.3) Мальчик забыл код замка дома, помнит что это трехзначное число. Сколькими способами можно выбрать код, если все цифры должны быть различными? 1в.Как называют числа, которые перемножают?Чему равно произведение а*0, а*1?Как называют результат умножения?Как называют результат деления? Как вычислить неизвестное делимое?2в.Как вычислить неизвестный делитель?Как называют число, которое делят?Чему равно а:1; а:а; 0:а?Как найти неизвестный множитель ?Что значит решить уравнение?1 (Х - 8 ) * 12 = 132 84 : Х + 5 = 17 300 – 6 Х = 48  Давайте немного отдохнёмПоднимите руки вверх,Разведите руки в стороны.Поймайте правой рукой удачу, а левой – успех. Прижмите их к себе.Всё у вас получится! Я желаю вам удачи!  Стр.69, №417.Прочитайте задачу.За 3 пачки печенья и за 2 пакета конфет заплатили 364 рубля денег. Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38 рублей?О чем говорится в задаче?Сколько пачек печенья купили? Сколько пакетов конфет купили?Сколько рублей заплатили за покупку?Что требуется узнать в задаче? Цена Кол-во СтоимостьП 38рубл. 3п ? 354 руб.К ? 2п ? Правила работы в группеВ группе должен быть организатор обсуждения.Каждый может высказать свою версию решения.Один говорит, остальные слушают и пытаются понять.Каждая версия обсуждается в группе.В группе согласуется общее решение.Представитель группы защищает согласованное решение перед классом. Задача Цена одного волейбольного мяча Х рублей, а баскетбольного мяча У рублей. Что означают выражения?: а) 5х + 2у б) 15х – 2у в) 4( х + у)г) 3х : 4у д) 400 : ( х+ у) е) 600 – (3х + 5у) РефлексияЯ сегодня понял…Я сегодня научился…Мне понравилось…, Мне не понравилось. Я не понял… Дом. заданиеСтр.80, №525, 526(1), 528* Спасибо за урок

Приложенные файлы


Добавить комментарий