Презентация к уроку математики 2 класс «Закрепление таблицы умножения и деления»


Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов презентации:

«Закрепление таблицы умножения и деления»2 классКапитан Е.Г.учитель начальных классовГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск Чистописание Устный счёт
Задача В ряду 8 стульев. Миша сел на пятое место слева, а Даша – на пятое место справа. Может быть, они сели на один и тот же стул?Ребята сели рядом
Собери яблоки8 х 9 6 х 6 9 х 5 4 х 8 8 х 7 2 х 6 32125645723654Молодцы!






fillcolorfill.typefill.on Узнай, кто спрятался за тучкой24642408644: 4х 7-2:5х 8- 60Молодцы!






ПОМОГИ ПЧЁЛКАМ СОБРАТЬ МЁД ДЛЯ МИШКИ25 : 5 = 532 : 8 = 442 : 6 = 749 : 7 = 740 : 5 = 854 : 9 = 6

Зарядка для глаз



Решите кроссвордПо горизонтали: действие, противоположное делению.мудножениеПо вертикали: 1.На какое число делить нельзя? 2. Как называется число, которое делят?лимоедьлонелеи3. Каким действием находим неизвестный множитель?












4 х 9 =81 : 9 =16 : 2 =21 : 3 =7 х 5 = 6 х 8 = Решите примерыВариант 1 Вариант 25 х 7 =56 : 8 =18 : 3 =8 х 9 = 36 : 4 =3 х 6 = 369873548357672918Запишите ответы в порядке возрастания6, 7, 8, 9, 18, 35, 36, 48, 72Проверка







Решите примеры, ответырасположите в порядке убывания7 х 7 =6 х 8 =30 : 5 =4 х 7 =63 : 9 =20 : 4 =494862875


Физ.минутка



Этапырешения задачи1. Смысловое чтение условия2. Выявление данных и искомого, установление зависимости3. Построение модели задачи4. Выбор арифметического действия5. Определение последовательности действий6. Выполнение вычислений7. Проверка решения задачи. Решение задач 2) Для приготовления обеда повару понадобилось 18 кг картошки, капусты в 3 раза меньше, чем картошки, а лука в 2 раза меньше чем капусты. Сколько килограммов лука понадобилось повару? - 18 кг- ? в 3 раза м.- ? в 2 раза м.18 : 3 = 6 (кг) – капусты2) 6 : 2 = 3 (кг) - лукаВ: 18 : 3 : 2 = 3 (кг) Ответ: 3 килограмма.






Решение задач1) Хозяйка купила 3 пачки соли, она заплатила 27 рублей. Сколько стоит 1 пачка соли?сольсольсольЦена за 1 пачкуКоличество пачекСтоимость покупки? руб.3 п.27 руб.х=27 : 3 = 9 (руб.) – цена пачки солиОтвет: 9 рублей.




Подводим итоги1. Я сегодня я узнал…2.  Было интересно…3.  Было трудно…4.  Я выполнял задания…5.  Я понял, что…6.  Теперь я могу…7.  Я почувствовал, что…8.  Я приобрел…9.  Я научился…10.  У меня получилось …11.  Я смог…12.  Я попробую…13.  Меня удивило…14.   Урок дал мне для жизни…15.  Мне захотелось… Дерево успехаНет ошибок3-4ошибки1-2 ошибки Рефлексия

Приложенные файлы

Добавить комментарий