Конспект урока Tasty Treats Spotlight 4 класс


Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов презентации:

Tasty treatsурок английского языка для 4 класса Разработала:Яцина Татьяна МихайловнаУчитель английского языка МБОУ «Гимназия» №2г. Нижневартовск Цель урока: Формирование лексических навыков по теме «Еда», обобщение и систематизация знаний учащихся. Методы обучения СловесныйНаглядныйПроблемныйКоммуникативный Формы обучения ФронтальнаяГрупповаяПарнаяИндивидуальная Оснащение урока УМК «Spotlight» (V. Evans, L. Dooley, N. Bykova, M. Pospelova; Проектор;Компьютер;Презентация урока;Раздаточный материал. Этапы урока Организационный моментАктуализация знанийОткрытие новых знанийПроверка понимания изученногоЗакрепление новых знанийПрименение знаний и способов действияРефлексияДомашнее задание Ход урока:1. Организационный момент учитель учащиеся время Good morning, children! Glad to see you! How are you? Are you fine? Lets talk about tasty treats! I like apples. Do you like them? Can you eat a lot of cheese? What vegetables are there in your fridge? Now tell me. What is our lesson about? Yes! Food! Good morning!Ученики включаются в деловой ритм,готовятся к работе, слушают учителя,отвечают на вопросы, определяют тему урока.P1: Food! 3 2. Актуализация знаний учитель учащиеся время What kind of food do you know?Let’s look on the words, listen and repeat.Учитель предлагает повторить слова по теме «Еда». На доске написан список со словами. Включается аудиозапись и ученики повторяют слова за диктором.Look, read and match.Учитель дает задание: поместить картинку рядом со словом. Ученики повторяют за диктором.Ученики помещают рядом картинку и произносят данное слово.P1, P2, P3… 8 2. Актуализация знаний учитель учащиеся время Each of you has the card with the picture of food. Let’s play the dialogue! Ask each other to pass you his/her food.For example, - Kolya, can you pass me the lemon? – Sure, here you are!Thank you! Ученики разыгрывают диалог по цепочке. У каждого ученика на парте картинка. Учащиеся разыгрывают подобные диалоги, подавая друг другу «продукты». 3. Открытие новых знаний учитель учащиеся время And now, look please on the white board.На экране появляется схема с наречиями much, many, a lot of и под ними слова.As you can see the translation is the same, but we wrote it differently. Why? How do you think?Нацеливание на решение проблемы:в каких случаях употребляется much, many и в каких a lot of? Учащиеся изучают схему, анализируют и делают предположения. 10 3. Открытие новых знаний учитель учащиеся время Учитель просит сформулироватьправило употребления much, many, a lot of и построить схемы для этого правила.У учеников карточки спредложениями, в которыхупотреблены much и many. Уучеников 1 группы – вутвердительных предложениях, у учеников 2 группы – в вопросах,у 3 группы – в отрицательныхпредложениях.Самостоятельное формулирование правила и выбор правильного варианта правила Работа в группах:Учащиеся работают в группах: читают предложения на карточках, обсуждают варианты, анализируют, делают вывод, формулируют правило: many употребляется с исчисляемыми, а much с неисчисляемыми существительными вотрицаниях и вопросах, ав утверждении вместоmuch и many используетсяa lot of; строят схемы. 3. Открытие новых знаний учитель учащиеся время Учитель дает задание: заполнитьитоговую таблицу с правилом (наслайде). Проверим результаты работы Группы представляютрезультат своей работы,выбирают лучший вариант схемы.Совместно с учителемзаполняют итоговуютаблицу с правилом. 4. Проверка понимания изученного учитель учащиеся время Open please your student’s book on page 44 ex.1. Your task is to write «How many» or «How much».Организация проверкивыполненного упражнения: наслайде по ключам. Ученики индивидуальновыполняют упражнение.Самопроверка правильновыбранного слова поключам.Самооценивание.Критерии оценивания:«5»-работа без ошибок ;«4»-работа с однойошибкой;«3»- работа с двумяошибками. 4 5. Закрепление новых знаний учитель учащиеся время Now look please at the ex.2. Ask each other about this picture.Работа в парах. Выполняетсяупр.2, стр.44. Учительобъясняет задание: один ученикзадает вопрос, другой отвечает.Образец:A: How much bread is there?B: A lot! Ученики изучаютпредложенные картинки,повторяют слова. Один ученик из пары задаёт вопросы, а второй отвечает. Затем дети меняются ролями. 8 6. Применение знаний и способов действия учитель учащиеся время Memory game Учитель предлагает провести игру между двумя командами: рассмотреть картинку на экране и запомнить количество еды. Одна команда собирает в «корзинку» исчисляемы продукты, вторая неисчисляемые.How good is you memory? Look on the white board, then after one minute talk with your team how many or much food is/are there. The first team only countable nouns, the second uncountable. Команды по очередипроизносятпредложения иполучают очко закаждый правильныйответ. Побеждаеткоманда, набравшаянаибольшее количествоочков. 8 7. Рефлексия 8. Домашнее задание учитель учащиеся время Микро-беседа с учащимися:чему научились на данномуроке, что нового узнали. 2 учитель учащиеся время Учитель предлагаетдифференцированноедомашнее задание Учащиеся записываютдомашнее задание вдневниках, слушаютинструктаж по еговыполнению. 2 LEMON ['lemən]BEAN [biːn]MANGO ['mжŋgəu] BUTTER ['bʌtə]COCONUT ['kəukənʌt] FLOUR ['flauə]  мукаPINEAPPLE ['paɪnжpl]OLIVE OIL ['ɔlɪv ɔɪl] SUGAR ['ʃugə]SALT [sɔːlt] PEPPER ['pepə] TOMATO [tə'mɑːtəu] LEMON ['lemən]BEAN [biːn]MANGO ['mжŋgəu] BUTTER ['bʌtə]COCONUT ['kəukənʌt] FLOUR ['flauə]  мукаPINEAPPLE ['paɪnжpl]OLIVE OIL ['ɔlɪv ɔɪl] SUGAR ['ʃugə]SALT [sɔːlt] PEPPER ['pepə] TOMATO [tə'mɑːtəu] much many a lot of bread olive oil cheese apples eggs potatoes There is a lot of bread.How much bread is there?There isn’t much bread in the fridge.How many mangoes are there? There aren’t many mangoes in the fridge. How much..? How many..? Сформулируй правило употребления much, many, a lot of Заполнить таблицу употребления much/many/a lot of в предложения существительное Утвердительное предложения Вопросительное предложения Отрицательное предложения исчисляемые неисчисляемые Таблица употребления much/many/a lot of в предложения существительное Утвердительное предложения Вопросительное предложения Отрицательное предложения исчисляемые A lot of many many неисчисляемые A lot of much much Read and complete. … oranges are there in the bag?… butter is there in the fridge?… bread is there on the table?… eggs are there in the box?… potatoes are there in the cupboard? Ключи к упражнению 1 How many oranges are there in the bag? How much butter is there in the fridge? How much bread is there on the table? How many eggs are there in the box? How many potatoes are there in the cupboard? How good is your memory? Домашнее задание Основное задание: в рабочей тетради упр. 2 на стр. 23 ( дополнить предложения вопросительными словами How many? How much?)Дополнительное задание: написать рассказ (6-8 предложений) что имеется у вас в холодильнике

Приложенные файлы

Добавить комментарий